V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Палласовском районе завершается реконструкция санатория «Эльтон»

В Палласовском районе завершается реконструкция санатория «Эльтон»

Реализация инвестиционного проекта «Реконструкции оздоровительного комплекса «Санаторий Эльтон-2» в Палласовском районе Волгоградской области входит в завершающую стадию.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, проект предусматривает реконструкцию существующего санатория, а также развитие его инфраструктуры, что позволит повысить качество обслуживания пациентов и эффективность их лечения. Развитие санатория и поселка Эльтон в целом получило новый виток с приходом инвестора. С июня 2009 года реконструкцию объекта проводит ООО «Санаторий Эльтон – 2». В рамках реализации инвестиционного проекта уже построены здание водогрязелечебницы, технологическая линия подачи лечебной грязи и рапы, здания гостиниц VIP- и экономкласса, пять двухэтажных коттеджей, объекты инженерной инфраструктуры, напорная канализация, очистные сооружения, блочная котельная, введена в действие технологическая дорога к озеру Эльтон для движения транспорта по перевозке лечебной грязи и рапы.

Общий объем привлекаемых инвестиций составляет 988 миллионов рублей. На сегодня освоено 700 миллионов рублей. На строительстве санатория задействованы более 60 рабочих, в том числе жители поселка Эльтон. В будущем пройти оздоровление в реконструированном санатории смогут свыше 11 300 человек в год. Штат работников этого учреждения здравоохранения вырастет еще на 105 единиц.

Напомним, что в сентябре нынешнего года на Х Международном инвестиционном форуме «Сочи-2011» администрация Волгоградской области и ООО «Санаторий Эльтон – 2» заключили соглашение, которое предусматривает оказание инвестору государственной поддержки. В соответствии с этим документом льгота по налогу на имущество организаций и пониженная налоговая ставка по налогу на прибыль организаций будут предоставлены ООО «Санаторий Эльтон – 2» с 2012 по 2016 годы.

Санаторий «Эльтон» является старейшим в России бальнеогрязевым курортом. Он был основан в 1910 году. Для оздоровительных процедур в санатории используют иловую сульфидную грязь и рапу озера Эльтон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем