СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Прокуратура нашла в центре Волгограда террористическую угрозу

Поделиться

Прокуратурой Центрального района Волгограда установлено в центре города несколько зданий, ничем не защищенных от угрозы совершения террористических актов и поэтому являющихся потенциальным источником террористической опасности.

Как сообщил V1.ru прокурор Центрального района Александр Расстрыгин, в ходе проверки на территории района выявлено пять объектов, не отвечающих требованиям антитеррористической защищенности зданий и строений. Причем один из этих объектов – здание бывшего склада, расположенное между зданиями гражданской и уголовной коллегий Центрального суда – находится в муниципальной собственности. Помимо него в черный список прокуратуры попали расположенное между прокуратурой Центрального района и педуниверситетом недостроенное здание кафе, недостроенное здание бассейна в пойме реки Царица (так называемый «морятник»), брошенный сигаретный киоск «Глобэкс» у Дома печати и недостроенное трехэтажное здание на улице Новороссийской.

Прокуратура обратилась в Центральный районный суд с иском о понуждении владельцев потенциально опасных зданий законсервировать их либо, если речь идет об объекте завершенного строительства, обеспечить его охраной.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter