СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В регионе за незаконную агитацию оштрафован справоросс

В Николаевском районе Волгоградской области в незаконной политической агитации уличен председатель местного отделения партии «Справедливая Россия» Валерий Осьмаков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе избирательной комиссии Волгоградской области, 14 октября территориальной избирательной комиссией Николаевского района был установлен факт незаконной агитационной деятельности: распространения агитационного материала с нарушением законодательства. Заявление о выявлении правонарушения было немедленно направлено на рассмотрение в органы внутренних дел. В ходе проверки по данному факту было установлено, что данный незаконный агитационный материал распространял председатель местного отделения партии «Справедливая Россия» в Николаевском районе Валерий Осьмаков, который впоследствии был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 5.12 КоАП РФ.

«Наличие подобной практики ведения избирательной кампании на территории Волгограда и Волгоградской области недопустимо, поэтому избирательная комиссия Волгоградской области и территориальные избирательные комиссии будут продолжать активно отслеживать и пресекать подобного рода действия, так как они не соответствуют закону и существу демократических избирательных процедур», – отметили в облизбиркоме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter