СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Жительница Клетского района прятала труп годовалого сына в старом диване

В станице Клетской Волгоградской области годовалый мальчик, которого 20-летняя мать оставила одного в неотапливаемом доме более чем на сутки, погиб от переохлаждения.

Как сообщил V1.ru следователь Серафимовичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Сергей Савченко, в станице Клетской местная жительница снимала жильё. В старом неотапливаемом доме неработающая девушка проживала одна со своим маленьким сыном. С отцом ребенка она связь не поддерживала, точнее, не знала, кто является папой мальчика. Условий для содержания малыша не было никаких: спал ребенок на полу, кормила его нерадивая мать водой и яблоками. 2 октября девушка отправилась к подруге, чтобы занять у неё денег, однако домой решила не возвращаться и осталась ночевать у приятельницы. Не смутило мамашу и то, что в холодном доме её годовалый сын остался совсем один.

«Мальчик сильно болел: кашлял, у него была высокая температура, – рассказал следователь Савченко. – Всё это не остановило его мать. Вернулась она домой только вечером 3 октября, и, обнаружив малыша уже мёртвым, вновь покинула жилище – отправилась гулять и отдыхать с друзьями, не испытывая никаких угрызений совести. Только 20 октября девушка появилась в домовладении, все это время она жила у знакомых. К этому моменту по дому уже распространился трупный запах. Чтобы избавиться от него, она завернула тело погибшего сына в куртку, вынесла его во двор и спрятала в нишу для хранения вещей в старом диване».

О произошедшем стало известно не сразу и практически случайно. Администрации Клетского района вызвала девушку, чтобы обсудить вопрос с предоставлением жилья, которое ей полагалось, как сироте. Сотрудник администрации принялся интересоваться у 20-летней матери, где её сын. Тогда девушка и рассказала чиновнику, что ребенок погиб. Вскоре о случившемся стало известно правоохранительным органам.

В настоящее время установлено, что смерть малыша наступила в результате переохлаждения. В отношении местной жительницы уже возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. По словам господина Савченко, этим следствие не ограничится. Возможно, будет возбуждено дело и по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter