V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Город В Волгограде открылся первый автокинотеатр

В Волгограде открылся первый автокинотеатр

В Краснооктябрьском районе Волгограда открылся первый в городе автомобильный кинотеатр.

Как сообщил V1.ru один из организаторов проекта Сергей Саталкин, идея создания автокинотеатра пришла к ним с компаньоном Владимиром Саловым уже давно. Сначала предприниматели задумались о том, чего не хватает Волгограду, а потом вспомнили, что во многих крупных городах существуют места, где местные жители могут смотреть фильмы на большом экране, не покидая при этом собственные автомобили. Задумав создать нечто подобное в нашем городе, мужчины принялись искать оборудование.

«Качественный дорогостоящий надувной экран размером 10 на 14 метров и проектор мы приобрели в Москве и Санкт-Петербурге, – рассказал господин Саталкин. – Экран устанавливается за 15 минут, проектор даёт четкое изображение, трансляцию звука обеспечивает FM-передача, и водителям лишь нужно настроиться на нужную волну, при этом громкость регулировать зрители могут сами с помощью своей автомагнитолы».

Открытие автомобильного кинотеатра состоялось в пятницу, 21 октября. Располагается он на площадке за Дворцом спорта, которая вмещает около 100 автомобилей. Места в авторядах многие волгоградцы бронировали заранее, связавшись с организаторами по телефону. Показ фильмов под открытым небом начался в 20 часов, к этому времени стоянка автокинотеатра была практически полностью занята машинами, и зрители продолжали подъезжать. Стоимость одного киносеанса вне зависимости от количества людей в автомобиле составила 300 рублей, двух сеансов – 500 рублей. Зрителям показали фильмы «Трансформеры» и «Форсаж».

Автокинотеатр будет работать по пятницам и субботам в 20 и 22 часа. По словам организатором проекта, пауза будет сделана только на период сильных зимних морозов. «Однако весной кинопоказы будут возобновлены, и в будущем мы надеемся перейти на ежедневные просмотры, – пояснил господин Саталкин. – Такие »походы« в кино весьма удобны – можно смотреть фильм, общаться, регулировать громкость звука, оставаясь при этом в личном пространстве и не мешая соседям. Кроме того, на площадке работает автобар. Чтобы подозвать официанта и заказать напитки или еду, зрителям нужно лишь включить аварийную сигнализацию».

Фото: Видео Константина Броневицкого
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем