СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы собрали 84 тонны макулатуры для спасения деревьев

Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда подвел итоги осеннего этапа экологической акции «Собери макулатуру – сохрани дерево!», участие в которой приняли школьники, воспитанники детских садов и их родители из всех районов города, а также сотрудники мэрии. В общей сложности они сдали 84 тонны макулатуры, что позволит сохранить почти 1500 деревьев.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, принять участие в акции мог каждый желающий, подавший заявку (в том числе и по телефону) или прибывший к передвижному пункту приема макулатуры. В результате количество участников превысило 80. Это школы, детские сады, станция юннатов, а также структурные подразделения администрации Волгограда.

Лидером в сборе макулатуры стал Краснооктябрьский район. Ученики всех 20 школ района приняли участие в акции и собрали более 24 тонн бумаги.

На втором месте – Ворошиловский район. Несмотря на то, что в акции участвовали лишь девять школ, общий вес макулатуры превысил 15 тонн.

Тройку лидеров замыкает Тракторозаводский район с более чем 14 тоннами собранной макулатуры. В этом районе также установлен личный рекорд: в школе №61 было собрано 1,3 тонны бумаги.

По итогам акции в каждом районе были определены тройки победителей. Самые активные участники отмечены грамотами, благодарственными письмами и подарками. Акция «Собери макулатуру – сохрани дерево!» продолжится весной 2012 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter