СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Депутат подозревается в растрате арестованного имущества

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата сельского поселения, подозреваемого растрате и незаконной передаче имущества, подвергнутого аресту.

Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении депутата сельского поселения Ленинского района, директора муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Он подозревается в незаконных действиях в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации.

Как сообщила V1.ru  старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по версии следствия, в конце января текущего года на основании постановления районного отделения пенсионного фонда о взыскании с предприятия, возглавляемого подозреваемым, недоимки по страховым взносам в общей сумме свыше 200 тысяч рублей, службой судебных приставов возбуждено исполнительное производство.

20 апреля прошлого года приставом-исполнителем депутату под роспись вручено постановление, в соответствии с которым 50% денежных средств, поступающих в кассу предприятия, депутат обязан был перечислять на депозитный счет службы судебных приставов. Кроме того, на имущество организации был наложен арест, а директор предупрежден об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие, незаконную передачу имущества, подвергнутого аресту.

Установлено, что в период с апреля по июнь прошлого года на счета предприятия поступали денежные средства, однако в нарушение требований закона перечисления на соответствующий счет службы судебных приставов подозреваемый не производил.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter