СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Дольщики ОАО «ВЗ ЖБИ №1» обратились за помощью к Владимиру Путину

Участники долевого строительства жилого дома №9 по улице имени Морозова в Дзержинском районе Волгограда обратились за помощью к премьер-министру России Владимиру Путину и вице-премьеру России Виктору Зубкову.
Как сообщил V1.ru член инициативного комитета дольщиков ОАО «ВЗ ЖБИ №1» Сергей Желонкин, данный дом строится с 2007 года, срок сдачи неоднократно переносился. В настоящее время строительные работы завершены на 90%: осталось закончить крышу и провести внутреннюю отделку 259-квартирного жилища. Квартиры в доме проданы и оплачены дольщиками.

«Долгое время никаких работ на строительстве нашего дома не ведётся, хотя на других объектах застройщика работы продолжаются, – указано в обращении к Путину и Зубкову. – Во время визита в Волгоград 15 июля прошлого года Владимир Путин посетил комплекс «Комарово», возводящийся ОАО «ВЗ ЖБИ №1», увидел, какими быстрыми темпами создается новый жилой комплекс по заказу министерства обороны. Однако строится он в ущерб интересам дольщиков, ведь строительство нашего дома фактически заморожено. В соответствии с письмом управления Госстройнадзора Волгоградской области от 15.09.2011 №27-09.-2/55 «О результатах рассмотрения обращения», факт нецелевого использования застройщиком денежных средств участников долевого строительства установлен и является основной причиной нарушения ОАО «ВЗ ЖБИ №1» обязательств по завершению строительства».

По словам господина Желонкина, в ответ на претензии дольщиков ОАО «ВЗ ЖБИ №1» в своих трудностях винило министерство обороны, которое имеет крупную задолженность перед предприятием за дома, построенные для военных. 17 октября этого года ОАО «ВЗ ЖБИ №1» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом. По мнению дольщиков, намечающееся банкротство может быть результатом закулисного сговора, в результате они окажутся обворованными.

«Многие из нас оказались в отчаянном положении: чтобы купить квартиру у ОАО «ВЗ ЖБИ №1», продали свою квартиру, взяли ипотечный кредит, использовали материнский капитал, а теперь вынуждены арендовать квартиру для жилья и с трудом выплачивать ипотеку, – сообщают дольщики Путину и Зубкову. – Наши обращения, поданные ранее в областную, городскую администрации, прокуратуру области и города не помогли решению проблемы». Члены инициативной группы намерены подать данное обращение завтра, 25 октября.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter