СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Администрация Волгоградской области не утвердила поправки в бюджет

Сегодня, 24 октября, на заседании Волгоградской областной думы во втором чтении были рассмотрены изменения в бюджет региона на текущий год. Из 12 поправок, подготовленных народными избранниками, руководство Волгоградской области и профильный комитет парламента не утвердило ни одну.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе фракции КПРФ в Волгоградской областной думе, сокращать траты на СМИ и отказываться от дополнительного финансирования облизбиркома парламентское большинство в преддверии выборов не намерено. Власти области забраковали такие поправки как выделение средств на высокотехнологичную медицинскую помощь и срочный ремонт Латошинского путепровода. Во фракции КПРФ заявляют, что обоснование в отклоненных поправках «не выдерживает никакой критики». Так, депутаты сочли избыточными выделенные из облбюджета 3 миллиона 100 тысяч рублей на нужды облизбиркома.

Однако руководство Волгоградской области не пошло навстречу депутатам, объяснив свой отказ тем, что деньги снять невозможно, поскольку в структуре аппарата облизбиркома уже запланирован отдел, на финансирование которого предназначается данная сумма. Субсидии для ОАО «Волга-Медиа» также являются «неприкасаемыми» – обоснованием отказа поправки стала фраза «у них уже контракты заключены».

«Принятые изменения в бюджет показывают, что поддержку получает только то, что выгодно одной партии. «Паровоз» единороссовского списка пообещал больницу в Алексеевском районе – и тут же поправка в бюджете, – заявил руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной думы Николай Паршин. – И неважно, что деньги до конца года не успеют освоить и долгострой так и останется долгостроем. Никому неинтересно, что делать волгоградцам, которые отрезаны от города из-за аварийности Латошинского путепровода».

Напомним, поправки фракции КПРФ, отклоненные губернатором и думским большинством:

  • вернуть 150 миллионов рублей на ремонт и строительство дорог;
  • вернуть 8 миллионов рублей на статью »дошкольное образование";
  • направить на ремонт Латошинского путепровода 65 миллионов рублей;
  • снять 3 миллиона рублей с новой расходной статьи о дополнительном финансировании облизбиркома.

Среди источников финансирования депутаты указали сокращение расходов на СМИ, в том числе по линии субсидий ОАО «Волга-Медиа», и на общегосударственные вопросы (функционирование высшего должностного лица субъекта РФ и муниципального образования).

Добавим, что областная избирательная комиссия, добившись дополнительного финансирования, сразу же поспешила закрепить законодательно увеличение штатной численности работающих на постоянной основе. В первом чтении за документ проголосовали 30 депутатов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter