СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде появится дилер Ё-мобиля

Поделиться

Пару часов назад во Дворце спорта профсоюзов открылась выставка Ё-мобилей, на которой волгоградцы впервые могли своими глазами увидеть загадочное творение российского автопрома.

Как сообщил V1.ru заместитель генерального директора ООО «Ё-Авто» Валерий Шрамов, выставка будет принимать посетителей 25 и 26 октября, но не с 12 до 19 часов, как сообщалось ранее, а с 12 до 22 часов. Посмотреть на два автомобиля, представленных на выставке смогут все желающие – вход на выставку бесплатный. Изначально планировались привезти в Волгоград три автомобиля марки «Ё-Авто»: фургон, концепт и кроссовер. Однако, последний до города-героя не доехал. Впрочем, не увидят его и другие города, по которым прокатится Ё-выставка.

«Дело в том, что облик кроссовера решили изменить, и, дабы не вводить россиян в заблуждение, первый вариант Ё-кроссовера было решено не привозить на выставку, – рассказал Валерий Шрамов. – На сегодняшний день в Санкт-Петербурге полных ходом идет строительство завода, на котором будут собираться Ё-мобили. В продажу кроссоверы поступят скорее всего весной 2013 года. Именно столько времени нужно, чтобы построить завод, наладить серийное производство, систему техобслуживания Ё-мобилей, а также решить вопрос с дилерством. Кстати, Волгоград находится в числе тех городов, в который будет официальный дилер Ё-мобиля».

Напомним, что Ё-мобиль – это первый российский бюджетный гибрид, который разработан командой российских инженеров. Кузов данной машины сделан из высокопрочных композитных материалов. Ё-мобиль обладает двухтопливной системой: газ метан и бензин. Первыми машинами, которые выйдут в продажу, станут две флагманские модели: Ё-кроссовер и Ё-фургон. Производители обещают, что стоит данные автомобили будут порядка 490 тысяч рублей.

Фото: Фото автора, видео Константина Броневицкого

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter