СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Жители Среднеахтубинского района устроили мини-пикет у прокуратуры

Трое жителей Средеахтубинского района Волгоградской области проводят пикет у здания местной прокуратуры против «земельного произвола». Они вышли на улицу, чтобы выразить свое недовольство действиями местных властей.

Как сообщила V1.ru одна из митингующих Валентина Толстова, устроить более массовую акцию протеста помешала погода. «На митинг собирались прийти все, у кого возникли проблемы с очередью на выделение земли, – рассказала госпожа Толстова. – Среди них много пенсионеров. Естественно, что холодная погода помешала им выйти на улицу».

По словам Валентины Толстовой, к одиночному пикету, который она провела вчера, сегодня присоединились те, у кого также возникли проблемы с получением земельных участков. «Люди вставали в очередь ни получение земли, а когда их черед походил, они почему-то вновь оказывались в хвосте», – отметила участница акции протеста.

Участники акции протеста обвиняют местные власти в коррупции. «Земельные участки выделяются через подставных лиц своим, – подчеркнула Толстова. – В списке очередей постоянно фигурирует фамилия одной и той же женщины – кто она такая никто не знает».

Митингующие уже обратились за помощью в прокуратуру и написали заявление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Они надеются, что вмешательство надзорного органа повлияет на схему выдачи земельных участков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter