СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

ООО «Русь» оштрафовали за посев непроверенного подсолнечника

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям при проверке общества с ограниченной ответственностью «Русь» в Еланском районе Волгоградской области были обнаружены нарушения законодательства в сфере семеноводства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, установлено, что хозяйством высеян подсолнечник на площади 200 гектаров. Посевы были произведены семенами своего урожая прошлого года без предварительной проверки на сортовые и посевные качества. Документы, подтверждающие сортовые и посевные качества, полностью отсутствуют. Тем самым ООО «Русь» нарушило ФЗ «О семеноводстве». По результатам проверки на должностное лицо составлен протокол и наложен административный штраф. Выдано предписание об устранении нарушения.

Напомним, что сортовой и семенной контроль необходим для исполнения законодательства РФ в области семеноводства сельскохозяйственных растений и позволяет повлиять на сроки проведения сортообновления и сортосмены. Применение семенного материала без проверки на сортовые и семенные качества может привести к засорению полей, в том числе и карантинными объектами, снижению урожайности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter