СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградские студенты встретились с народным артистом Юрием Черновым

Поделиться

Юрий Николаевич Чернов закончил Московское цирковое училище и ГИТИС, сниматься начал ещё в студенческие времена. В 1968 году он сыграл старшеклассника Сыромятникова в фильме «Доживём до понедельника», который стал классикой советского кинематографа, а уже в следующем году был утверждён на роль Петрухи в знаменитом советском боевике «Белое солнце пустыни», однако решил избрать для себя цирковой путь. Тем не менее Юрий Чернов сыграл эпизодические роли в таких известных фильмах, как «Иван Васильевич меняет профессию», «Приключения Электроника», «Ширли-Мырли» и других.

В Волгоградском государственном университете состоялась творческая встреча студентов с актером театра и кино, заслуженным деятелем искусств России, народным артистом России Юрием Черновым.

Как сообщили V1.ru в пресс-центре ВолГУ, мероприятие господин Чернов начал с небольшого рассказа о себе, рассказав студентам, откуда родом, где учился, как и когда появилась мечта стать актёром. Также артист рассказал интересные истории из жизни и случаи, происходящие на гастролях. После этого гость университета отвечал на многочисленные вопросы студентов. Известный актер заявил, что между ролью прекрасного принца и злобного пирата нет разницы по сложности игры, ведь главное в роли – её внутреннее наполнение, рассказал о том, как тяжело было совмещать съёмки в кино и учёбу, и отметил, что главная его мечта – чтобы всем жителям России хорошо жилось в нашей стране. «Я хочу, чтобы не было войны, чтобы дети не боялись ходить по улицам, чтобы все жили счастливо», – сказал Юрий Чернов. В завершение встречи гость университета спел несколько песен из кинофильмов, в которых снимался.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ВолГУ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter