V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Полицейский из Волжского до смерти избил задержанного

Полицейский из Волжского до смерти избил задержанного

Полицейский из города-спутника Волгограда Волжского подозревается в жестоком избиении задержанного. По версии следствия, в результате действий стража порядка мужчина скончался на улице.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, 20 августа текущего года в городскую больницу города Волжского с множественными телесными повреждениями был доставлен 45-летний местный житель. Через два дня, не приходя в сознание, мужчина скончался. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта его смерть наступила в результате тупых травм головы, грудной клетки, перелома ребер с повреждением легкого, травматического шока и отека головного мозга. По данному факту следственным отделом по городу Волжскому возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Преступление долгое время оставалось не раскрытым, однако благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками криминальной милиции и управления собственной безопасности УМВД России по городу Волжскому, 25 октября 2011 года подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался 28-летний сотрудник полиции.

По данным следствия, 20 августа потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал грубо нарушать общественный порядок. С целью пресечения административного правонарушения на место прибыли сотрудники полиции. При доставлении задержанного в отделение полицейский-водитель избил мужчину. Прибыли в управление городского органа внутренних дел и оформили все необходимые документы, затем потерпевшего отпустили. В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем