СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Экс-сотрудник ГИБДД осужден за взятку в пять тысяч рублей

Сегодня Волгоградский областной суд вынес приговор бывшему сотруднику ДПС ГИБДД Михаилу Азарову, признанному виновным в получении взятки должностным лицом за незаконное бездействие.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облсуда, установлено, что господин Азаров будучи инспектором дорожно-патрульной группы ДПС ГИБДД в июне 2011 года задержал местного жителя, который управлял принадлежащим ему мотоциклом марки Иж «Планета-5» без государственных номерных знаков, не имея соответствующих документов на указанный мотоцикл и водительского удостоверения на право управления данной категорией транспортных средств.

За несоставление протокола об административных нарушениях Азаров потребовал с задержанного взятку в размере шесть тысяч рублей, которые последний должен был передать инспектору в течение часа. В тот же день осужденный, находясь в салоне служебной автомашины, получил от нарушителя требуемую взятку в сумме 5500 рублей.

Учитывая все смягчающие вину Азарова обстоятельства (явку с повинной, признание подсудимым вины и чистосердечное раскаяние в содеянном), суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки – 220 000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах, а также с выполнением организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на два года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter