СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

«ЕвроХим» открыл учебный центр в Котельниково

В рамках реализации проекта по разработке Гремячинского месторождения калийных солей в Волгоградской области начал работу учебный центр «ЕвроХим-ВолгаКалий», созданный для оказания услуг по профессиональной подготовке персонала, привлеченного для строительства и эксплуатации Гремячинского ГОКа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим», открытие подобного учебного центра обусловлено отсутствием образовательных учреждений в Волгоградской области, готовящих специалистов горного дела среднего и высшего звена. Учебный центр «ЕвроХим-ВолгаКалий» предлагает курсовое профессионально-техническое обучение, которое предусматривает ускоренное формирование профессиональных умений и навыков. Обучение в центре бесплатное и производится по трем направлениям: проходчик, горнорабочий подземный, слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования. Всего по данным направлениям сейчас обучаются 60 слушателей. После окончания курсов и успешной сдачи экзаменов они получат свидетельство установленного образца.

В данный момент обучение слушателей временно ведется в Административном здании рабочего поселка в хуторе Пимено-Черни Котельниковского района, но уже в следующем году начнется строительство постоянного здания Учебного центра в микрорайоне «Восточный» города Котельниково. К этому времени планируется значительно расширить список профессий, как для нужд подземного рудника, так и для обогатительной фабрики, а также добавиться перечень специальностей для вспомогательного производства, развивающегося в городе.

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» активно реализует программу по разработке Гремячинского месторождения калийных солей. В настоящее время ведется проходка клетевого и скипового шахтных стволов, которые должны обеспечить подготовку рудника и производство хлорида калия на Гремячинском горно-обогатительном комбинате уже в 2013 году.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter