СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

ООО «Исток» оштрафовали за несортовую пшеницу

Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям продолжает выявлять нарушения в области семеноводства при проверках хозяйств Волгоградской области, занимающихся выращиванием сельскохозяйственных культур.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям, в ходе проверки ООО «Исток» в Кумылженском районе Волгоградской области было установлено, что хозяйство высеяло озимую пшеницу на площади 60 гектаров. Документы, подтверждающие сортовые и посевные качества высеянных семян, отсутствуют, установить сортовую принадлежность посевов не представляется возможным.

По законодательству РФ все семена, предназначенные для посева, подлежат обязательной проверке на сортовые и посевные качества, определяющиеся на основе требований государственных стандартов и иных нормативных документов в области семеноводства. Однако зачастую сельхозпроизводители высевают семена, полученные от своего урожая, не проводя проверку их сортовых и посевных качеств. В то время как приобретая сортовые семена, урожайность и засухоустойчивость которых заложена на генетическом уровне, хозяйства имеют хорошую возможность повысить не только количество, но и качество урожая.

По результатам проверки управлением вынесено постановление о наложении административного наказания в виде штрафа. Выдано предписание об устранении нарушения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter