СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Дубовском районе завершен капитальный ремонт подстанции «Родники»

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» завершили капитальный ремонт крупного энергообъекта в Дубовском районе Волгоградской области – подстанции 110/35/10 кВ «Родники».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе «Волгоградэнерго», от стабильной работы подстанции (ПС) «Родники» зависит качество электроснабжения жителей, а также администраций, школ, детских садов, медицинских учреждений и водозаборных скважин более 15 сельских поселений Волгоградского региона. Особое значение ПС заключается в том, что от нее запитаны линии электропередачи со схемами плавки гололеда, которые применяются для ликвидации обледенения проводов.

В ходе подготовки электросетевого хозяйства к предстоящим осенне-зимним нагрузкам сотрудники «Волгоградэнерго» произвели текущий ремонт всего оборудования ПС. В том числе выполнили замену опорно-стержневой изоляции, капитальный ремонт трансформатора, масляных выключателей, секционных, шинных и линейных разъединителей, а также разъединителей плавки гололёда.

Всего за время проведения ремонтной кампании нынешнего года в филиале «Волгоградэнерго» к этому дню уже отремонтировано 1137 единиц оборудования (трансформаторов, выключателей, отделителей и разъединителей) на подстанциях 35-220 кВ при плане 1125 единиц. В ходе ремонтных работ применяются современные материалы и оборудование, что соответствует требованиям технической политики ОАО «МРСК Юга».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter