СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

ОАО «МРСК Юга» высадило саженцы в Волжском православном приюте

Сегодня сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» высадили несколько сотен саженцев на территории подшефного детского приюта, расположенного в городе Волжском Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе «Волгоградэнерго», волгоградские энергетики высаживают деревья в рамках акции «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды», проводимой ОАО «МРСК Юга» по инициативе ОАО «Холдинг МРСК». В течение нынешнего года сотрудники «Волгоградэнерго» уже посадили более 800 лиственных и хвойных деревьев на территории всей области, в том числе разбили Аллею энергетиков на главной высоте России – Мамаевом кургане. Мероприятия по высадке деревьев призваны восстановить экологический баланс планеты, нарушаемый в ходе различных природных катаклизмов.

Воспитанников Волжского православного приюта «Дом милосердия» сотрудники «Волгоградэнерго» регулярно навещают с подарками и проводят для ребят открытые уроки по электробезопасности. Кроме того, по инициативе энергокомпании ребята из приюта уже несколько лет регулярно занимаются плаванием в спортивном комплексе Волгоградского энергетического колледжа. Сотрудники и воспитанники дома милосердия с радостью откликнулись на предложение специалистов «Волгоградэнерго» облагородить прилегающую территорию приюта посадкой 300 кустов декоративного шиповника.

Совместно с акцией ОАО «Холдинг МРСК» участники мероприятия поддержали также акцию «Миллион деревьев в Волгоградской области», старт которой в октябре текущего года объявил первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков. Директор филиала «Волгоградэнерго» Егор Каленюк, лично принявший участие в посадке деревьев, попросил воспитанников приюта заботиться о саженцах, не забывать их поливать и на примере этих зеленых насаждений призвал заботиться об окружающей среде в целом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter