СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волжском 700 водителей оштрафованы за парковку в зеленой зоне

В городе-спутнике Волгограда Волжском за парковку в зеленой зоне к административной ответственности привлечены 700 владельцев автотранспорта. Им предстоит выплатить штрафы в размере до двух тысяч рублей каждому.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, проезд, остановка и размещение автомобилей в зеленой зоне города запрещены в соответствии с городским положением «О правилах благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа – город Волжский». Согласно данному документу воспрещается мойка, ремонт транспортных средств и их долговременное (более суток) хранение во дворах и на улицах Волжского.

Запретной для автомобилей зоной является не только газон, но и пешеходные дорожки, тротуары, отмостки, спортивные и детские площадки, площадки для сушки белья.

Добавим, что административная ответственность возникает и в случае загрязнения или повреждения дорожного полотна, стоянки автотранспорта на проезжей части. Это может создать препятствие дорожному движению и работе уборочной и специализированной техники.

Нарушение установленных правил влечет за собой наложение административного штрафа: для граждан – от 100 до двух тысяч рублей; для должностных лиц – от одной до четырех тысяч рублей; для юридических лиц – от пяти до 30 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter