СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Жители четырех районов Волгограда получат права в одном месте

В связи с большим приростом автомототранспорта и возросшим количеством обращений граждан по вопросу регистрации транспорта и выдачи водительских удостоверений УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области было принято решение о переводе места базирования пунктов приема жителей Красноармейского, Кировского, Советского и Ворошиловского районов по регистрации транспорта и выдачи водительских удостоверений регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД управления МВД России по Волгограду по адресу: улицы Шумилова, 19.

Как сообщили V1.ru в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, новое место приема граждан размещено в отдельно стоящем двухэтажном здании общей площадью 850 квадратных метров (старое место в Кировском занимало 140 квадратных метров, в Ворошиловском 450 квадратных метров).

Весь второй этаж здания предназначен для приема граждан на регистрацию транспорта. Прием документов на регистрационные действия осуществляют восемь окон , а для выдачи водительских удостоверений – четыре. Установлено оборудование «Электронная очередь» с тремя большими мониторами, где бегущей строкой оповещаются граждане о готовности документов по обращениям на регистрацию транспорта.

Для максимального удобства автовладельцев в здании имеется просторный зал ожидания – большое помещение, оборудованное стендами, диванами и столами.

Экзаменационный зал для приема экзаменов на право управления транспортными средствами, оборудованный компьютерной техникой, имеет 56 посадочных мест. Для сравнения, в Кировском было 15, в Ворошиловском – 20 посадочных мест.

Таким образом, ожидается пропускная способность подразделения по регистрации около 300-400 операций в день, а по вопросу приема граждан до 250-350 человеко-экзаменов в день.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter