СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осуждены сбытчики фальшивых купюр

Центральным районным судом Волгограда вынесен приговор Мартуну Ваганяну и Денису Никитенко, которые обвинялись в сбыте фальшивых купюр.

Как сообщила V1.ru помощник прокурора Волгограда Ирина Бородаева, судом установлено, что 13 октября текущего года господин Ваганян, находясь в Москве, получил от неустановленного лица в подарок две поддельные купюры номиналом 1000 рублей каждая. 10 июля он  прибыл в Волгоград на автомобиле, а 12 июля решил расплатиться фальшивыми купюрами в магазине. Так, он приобрел в продуктовом отделе ООО «Алина», что в Центральном районе Волгограда, бутылку водки, сок, две пачки сигарет и зажигалку. В качестве сдачи он получил 500 рублей подлинной купюрой. В этот же день он попросил своего знакомого – господина Никитенко – купить на оставшуюся фальшивую купюру товар на небольшую сумму, чтобы в качестве сдачи вновь получить подлинные деньги.

Господин Никитенко попытался купить в одном из киосков две банки пива на сумму 64 рубля, однако продавец заподозрила, что купюра поддельная и отказалась ее принимать. Тогда Денис Никитенко отправился в другой киоск и все-таки осуществил задуманное и купил пиво, получив в качестве сдачи подлинные купюры, которые он поделил с господином Ваганяном.

Вскоре преступление было вскрыто. Индивидуальный предприниматель, являвшийся владельцем киоска, забрав у продавца выручку, обнаружил фальшивую купюру и сообщил об этом в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. Свою вину они полностью признали.

Судом господин Ваганян признан виновным в совершении трех эпизодов незаконного хранения, перевозки и сбыта поддельных купюр. Ему назначено наказание в виде 2,5 лет колонии строгого режима. Его подельник признан виновным в совершении одного эпизода сбыта поддельной купюры. Он приговорен к двум годам лишения свободы. Отбывать наказание господин Никитенко будет в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter