СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылась школа юного педагога

На прошедшей неделе на базе кафедры педагогики Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялось открытие школы юного педагога.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВГСПУ, из школ №64, №49, №101, гимназии №10 города Волгограда прибыли учащиеся предвыпускных и выпускных классов со своими педагогами–наставниками. Основная цель деятельности школы – популяризация педагогической профессии и приобщение учащихся к педагогической науке. Помимо преподавательского состава на первом заседании школы присутствовали студенты-исследователи, магистранты и аспиранты кафедры педагогики. Они рассказали, какое влияние оказала педагогика на их профессиональное становление и карьеру.

Также на этом занятии студенты-исследователи провели деловую игру «Образ современного учителя». Школьники в процессе обсуждения в микрогруппах определили черты, которыми в обязательном порядке должен обладать педагог. Затем представители микрогрупп отобразили свой взгляд на бумажной фигуре человека – образе учителя. Учитель получился яркий, добрый, модный, с большим сердцем и светлой головой, с которым с удовольствием все сфотографировались.

Отметим, что следующее занятие планируется 15 декабря и будет посвящено педагогике индивидуальности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter