V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области создадут центр военно-патриотического воспитания

В Волгоградской области создадут центр военно-патриотического воспитания

Во вторник, 29 ноября, состоится расширенное совещание по вопросу создания регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе на базе регионального отделения общественно-государственной организации ДОСААФ России Волгоградской области и военного комиссариата Волгоградской области.

Как сообщила V1.ru специалист по связям с общественностью ГКУ ВО «Волгоградпатриотцентр» комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области, мероприятие организовывается совместно с военным комиссариатом Волгоградской области и региональным отделением ДОСААФ России. Целью деятельности центра является организация, контроль и методическое обеспечение на территории региона мероприятий по обязательной подготовке молодежи к военной службе. В ходе своей деятельности центр будет осуществлять выполнение таких задач, как проведение военно-патриотических комплексных мероприятий, праздников, олимпиад, конкурсов, фестивалей, мемориальных вечеров и встреч, изучение, обобщение и организация внедрения передового опыта военно-патриотического воспитания, подготовки по основам военной службы, подготовки по военно-учетным специальностям, а также разработку и доведение методических рекомендаций по вопросам, связанным с подготовкой граждан к военной службе.

В рамках совещания будет рассмотрена также тема состояния работы по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке на территории Волгоградской области. Для выступления с докладами приглашены директор ГКУ ВО «Волгоградпатриотцентр» Михаил Кудинов, военный комиссар Волгоградской области Андрей Летунов и председатель регионального отделения общественно-государственной организации ДОСААФ России Волгоградской области Андрей Олифиренко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем