СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

ВГСХА может стать флагманом среди волгоградских вузов

Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия является преемником Волгоградского сельскохозяйственного института, образованного в 1944 году. В настоящее время на восьми факультетах академии ведется образовательная деятельность по 28 основным программам. Преподавательский состав насчитывает 645 человек. Общий контингент обучающихся – 10804 человек, из них студенты очной формы обучения – 5719 человек. С 2009 года выпускникам выдается европейское приложение к диплому. Академия обладает мощнейшей материально-технической базой: десять учебных корпусов, семь общежитий, институт повышения квалификации, столовая, автопарк, лаборатории, библиотеки, конно-спортивная школа и типография.

Получение статуса университета Волгоградской сельхозакадемией укрепит лидерские позиции нашего региона в системе высшего образования Южного федерального округа. Такое мнение высказывает председатель комитета по аграрной политике и природным ресурсам Волгоградской областной думы Анатолий Якунин.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, в сентябре федеральной службой проведена проверка сельскохозяйственной академии на предмет готовности к переходу на более высокий уровень. Было проведено специальное тестирование студентов на выявление уровня знаний по учебным дисциплинам. Новый статус вуза позволит получить вузу дополнительное финансирование для укрепления материально-технической базы.

«Как выпускник Волгоградского сельскохозяйственного института я горжусь большим успехом этого учебного учреждения, – сказал Анатолий Якунин. – Уверен, что в новой системе образования наш ведущий вуз станет центром инновационной деятельности и базой для подготовки высококлассных специалистов. Преимущества для Волгоградской области очевидны – можно надеяться, что развитие сельскохозяйственной отрасли региона будет осуществляться более ускоренными темпами. От всего сердца поздравляю преподавательский состав и студентов вуза с присвоением нового статуса. Желаю дальнейших успехов в научной работе».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter