СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде появится новый жилой микрорайон

Поделиться

В Волгограде состоялось торжественное открытие строительной площадки будущего жилого микрорайона «Санаторный». В церемонии принял участие первый заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Меркулов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, за последние годы такого крупномасштабного проекта в Волгограде не было. Его реализует торгово-промышленная группа «БИС». Поздравить компанию с этим событием приехали руководители профильных подразделений области и города, депутаты областной думы.

«Мы сегодня открываем новую площадку для комплексного строительства жилья, – отметил первый вице-губернатор Александр Меркулов. – Наконец-то ломается практика точечной застройки, а начинается возведение современных жилых массивов, обеспеченных полной социальной инфраструктурой: школами, детскими садами, магазинами, объектами бытового обслуживания, то есть всем необходимым для комфортного проживания людей. Это – малоэтажное строительство, соответствующее параметрам эконом-класса. Очень важно, что здания возводятся из высококачественных энергоэффективных материалов, которые выпускает сама компания. Здесь также предусмотрено индивидуальное теплоснабжение, которое скажется на экономии оплаты коммунальных услуг».

Жилой комплекс «Санаторный» расположится на границе Кировского и Советского районов города Волгограда. Место выбрано неслучайно: участок находится в экологически чистой зоне, обладает необходимой инфраструктурой.

Микрорайон будет представлять собой малоэтажную застройку, раскинувшуюся на площади 53 гектара. Здесь планируется разместить 200 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса в 3-4-х этажных кирпичных домах, возвести современные и комфортные детские дошкольные учреждения. В соответствии с планом первая очередь домов будет готова в 2012 году. Предусмотрено также озеленение и благоустройство прилегающей территории, строительство автостоянки, детских игровых площадок, создание прогулочной рекреационной зона вблизи пруда. При сдаче в эксплуатацию квартиры будут иметь завершенную отделку. В качестве источников тепла планируется строительство пристраиваемых автономных котельных из расчета на 1-2 дома, а также поквартирное отопление от настенных газовых котлов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter