СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградские школы получили саженцы взамен собранной макулатуры

В Волгограде состоялось торжественное награждение школ-победителей экологической акции «Собери макулатуру – сохрани дерево!»

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, 84 тонны макулатуры было собрано этой осенью волгоградцами, что позволит сохранить 1500 деревьев. По информации департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов, количество участников акции превысило 80. Среди них – школьники, воспитанники станции юных натуралистов, детских садов, а также их родители.

В результате акции определены районы-победители, в каждом из них отмечены тройки призеров. Лидером в сборе макулатуры по Волгограду стал Краснооктябрьский район: все 20 школ приняли участие в акции, учащиеся собрали более 24 тонн макулатуры. В тройке самых активных муниципальных образовательных учреждений района – средняя школа №5 (первое место), гимназия №14 (второе место), лицей №2 (третье место). На втором месте – Ворошиловский район. Несмотря на то, что в акции участвовали лишь девять школ, общий вес макулатуры превысил 15 тонн. В числе призеров – гимназия №5, гимназия №4, средняя школа №77. Тракторозаводский район с более чем 14 тоннами собранной макулатуры занял третье место. Внутри района призовые места распределились следующим образом – с результатом 6,5 тонны бумаги первое место заняла школа №3, за ней следует СОШ №27, на третьем месте школа №88. Хороший результат показали ребята из школы №61, собрав 1,3 тонны макулатуры.

Победители акции отмечены грамотами и благодарственными письмами. Самым главным подарком для ребят стали двухлетние саженцы дубов. Более 200 молодых деревцев украсят территории школьных дворов – соответственно, это 22 саженца на школу-победителя. Известно, что саженцы дуба были специально выращены на базе волгоградского дендрария, а потому хорошо адаптированы под местный климат и имеют высокую приживаемость. Отметим, что акция «Собери макулатуру – сохрани дерево!» продолжится весной 2012 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter