СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Алексеевская ЦРБ будет достроена и введена в эксплуатацию в 2012 году

В центральной районной больнице Алексеевского района Волгоградской области проводятся демонтажные и подготовительные работы для продолжения строительства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, решение вопроса об окончании строительства этого учреждения здравоохранения стало возможным при личном участии первого заместителя председателя правительства РФ Виктора Зубкова. В настоящее время определена необходимая и достаточная номинальная мощность больницы для обеспечения лечебной помощью жителей Алексеевского района. Так, стационарные отделения будут рассчитаны на 60 коек: 30 терапевтических и 30 хирургических, включая 10 коек гинекологического профиля. Заказчиком-застройщиком ГУП ВОП «Волгоградоблстройинвест» подготовлено технического задание и проведен конкурсный отбор проектной организации на корректировку проектно-сметной документации по данному объекту. До конца года планируется получить результаты экспертизы и начать строительство больницы в соответствии с откорректированной документацией и с учетом оснащения объекта современным медицинским оборудованием.

На завершение работ из бюджета области будут дополнительно выделены 140 миллионов рублей. В настоящее время подготовлено постановление администрации Волгоградской области о включении ЦРБ Алексеевского района в перечень строек на 2012 год и вводе в этом же году данного объекта в эксплуатацию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter