26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

В Волгограде завершился ремонт дворов

Сегодня, 15 ноября, день завершения масштабного проекта по ремонту внутриквартальных домов и проездов «Дворы Волгограда». Результаты работы, призванной стать убедительным доказательством дееспособности нынешней городской власти, на деле оказались весьма с

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

РосЯма
16 ноя 2011 в 07:19

Только слепой не увидит какие в Волгограде дороги: http://rosyama.ru/map/?s.x=0&s.y=0&q=%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4

Гость
16 ноя 2011 в 08:00

Цитата: "У меня на 34 округе все шесть дворов отремонтированы на сто процентов. Качество – на четверку ".
На четверку по 10 или 100 бальной шкале? Уже сейчас по состоянию этого асфальта можно сказать где весной 2012 года будут ямы

Ааааа
16 ноя 2011 в 08:14

И это ремонт ?

Просто гражданин
16 ноя 2011 в 08:23

В Волгограде завершилось разворовывание денег, выделенных на ремонт дворов.

Гость
16 ноя 2011 в 09:49

Не знаю, у кого завершились, на Тракторном, ул. Клименко, работы идут до сих пор!!! На мой взгляд, они сделаны только на 50%... А так же хочу заметить, качество отвратное!!! В принципе, удивляться не приходится, ремонт проходил и днем и ночью, что касается ночи, работы велись при свете фар автомобиля... что еще можно сказать...

гаражанин
16 ноя 2011 в 10:17

А что частный сектор, это вообще кошмар!!!

?????
16 ноя 2011 в 10:36

Денежки поделены, дороги не отремонтированы. И совести хватило отчитаться, что ремонт завершён, дороги отремонтированы. Это вы можете Москве отчитататься, а мы, жители города не слепые и с головой у нас всё в порядке, чтобы не видеть.

!!!!
16 ноя 2011 в 10:40

Не надо было начинать совсем этот ремонт. Взяли разворошили и бросили, тянули и ждали когда выпадет снег и засыпет ваше вредительство.

алекс
16 ноя 2011 в 10:43

господа проверяющие, и все-таки не поленитесь, заскочите во двор по бульвару 30 лет победы 56. может какую галочку себе поставите куда-нибудь...

Гость
16 ноя 2011 в 10:59

А зачем "копья" ломать? Все эти работы относятся к строительным. Следовательно к их выполнению могли быть допущены ТОЛЬКО члены саморегулируемых организаций. По Закону о саморег.организ. у них имеется страховой фонд из которого должны финансироваться переделки, устранение брака и возмещение ущерба заказчика, если это оговорено в договоре подряда, а если не оговорено, то это умышленно. Кстати, право быть Заказчиком, тоже должны подтвердить членством в СРО. Представители Заказчика, принимающие работы, должны быть обучены и аттестованы и назначены приказом. Соблюдение технологии должно контролироваться дважды - мастером либо прорабом, которые тоже должны быть обучены и аттестованы и представителем заказчика, обученным и аттестованным. Имелись замечания о некачественном асфальте. Могу сказать, что из тухлого мяса нельзя приготовить хороший шашлык, а уж тем более заплатить за него бюджетные деньги

Настя
16 ноя 2011 в 11:06

Очень обидно за свою улицу им. Германа Титова (участок дороги от рынка до частного сектора). Пообещали сделать дорогу, включили ее в списки, а потом, наверное, передумали. Яма на яме. Наверное для таких дорог в автошколах учат "змейку".

Мира 13
16 ноя 2011 в 11:41

На Мира 13, в центре-ужасные ямы. Ни один рабочий рядом не стоял. Деньги похоже ушли в карман.

Акционер
16 ноя 2011 в 11:44

Закончилась акция по закатыванию денег в грязь...

ттшке
16 ноя 2011 в 13:36

вообщето по закону в договор подряда нельзя включать гарантийный срок... чем все чинуши и пользовались на протяжении десятилетий ведь строительство и ремонт дорого это золотая жила... только в этом году прошел первое чтение закон в котором прописана норма гарантий за строительство (ремонт) дорог осталось дождаться когда его примут... правда верится с трудом

Житель
16 ноя 2011 в 15:10

Не только денег, но и колодцев и ливневнок. У нас на ул. Библиотечной их все закатали в асфальт или что там было вместо него. Просто напрочь закатали. А знаете как интересно асфальт этот выковыривается? Поддеваете его тихонечко ломиком, и он поднимается пластом. Так здорово. Можно пласт за пластом снять весь асфальт и отвезти, например, себе на дачу. Очень выгодно. Зато вчера господин Девятов из администрации, кстати, член партии "Единая Россия", по телевизору очень жизнерадостно рапортовал о успешном завершении ремонта дорог и рассказывал населению о нанотехнологиях в области укладки асфальта в снег, на лед и в воду. А недостатки, по его словам, это мусор, который уберут в течение 2-3 дней. Слава "Единой России"! И огромное спасибо от благодарного населения г. Волгограда за заботу и внимание.

Алекс
16 ноя 2011 в 15:17

Работаю торговым представителем по Красному октябрю, по долгу работы буквально в каждую улочку заезжать приходится, дорогу только к Администрации Краснооктябрьского района сделали с Монолита и низа Титова к ним доехать можно с комфортом))

читатель
16 ноя 2011 в 15:55

Да причем здесь "Едроссия", деньги налогоплательщиков.
При каждом удобном случае впаривают наивному читателю очередную "дезу".
Просто тошно смотреть на это.
"Хоть на колу, лишь бы было высоко"

Дмитрий
16 ноя 2011 в 19:08

За такой "ремонт" нужно руки поотбивать тем, кто его затеял и тем, кто его делал!!! На узких дворовых проездах, там, где должны были быть закругления, бордюры пристроили под прямым углом!!!! Мля, управились!!!! Все, кто живет по ул, Липецкой 5 и 7, за две недели после "ремонта" уже успели напороться на эти выступы и разбить подвеску машин, там очень узко, и повернуть во двор, не зацепившись, практически невозможно!!! Если "скорая" с грехом пополам туда ещё заедет, то пожарная машина уже никак!!! Что бут самими бордюрами через полгода, всем тоже понятно!!! Пусть гражданин-товарищ-барин Оганесян заедет сам туда и посмотрит, как это выглядит, и сделает представление в соответствующую организацию на переделку этих "косяков"!!!

Сделали
17 ноя 2011 в 13:40

Сделали да не у всех, некоторые дворы даже и не трогали, хоть бы ямы позасыпали что ли, не говоря уже о новом покрытии
Необходимо проводить проверки по такому "ремонту" и сажать всех кто наши деньги себе в карман опять сложил

::::
17 ноя 2011 в 23:54

Соколов и Бровко вселяют своим бездействием и враньём в людей БЕСОВ. И слушать и смотреть на них противно. Как они сегодня нагло врали по телевидению. Работа выполнена на 100%. Скажите, вам не стыдно ??? Приглашаю лично вас в свой двор. Б. Победы, 56. Посмотрим, соответствует ваш отчёт о выполненных дорогах ? Мало того, дворника нет, ямы заледенели, никто не хочет работать за 2. 800. А почему им платят столько? Тоже нужно разбираться. Разве у нас есть такая зарплата. А с нас берут, почему такой бардак ? Мы за всё платим , а услуги не получаем.

Глупый оптимист
18 ноя 2011 в 04:13

Вот это должность !!!! Цитата ": председателя временной комиссии по контролю за ходом ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, руководителя фракции «Единой России», председателя думского комитета по городскому хозяйству Ирины Соловьевой"

Голосовавшие за вас
18 ноя 2011 в 15:29

Товарищ, Соловьёва. Вы в комиссии, так пришли бы в тот двор Б. 30 лет Победы 56, где вы обещали нам помочь и с дорогами и с ливнёвками и посмотрели на него. Мы за вас между прочим голосовали, а вы нас подвели и забыли и про нас и про своё обещание. Для чего вы занимаете место депутата? Для своего престижа? Когда вам нужно было пройти в депутаты, вы нашли наш двор, а как вас избрали не без помощи нас, вы про нас наш двор не разу не вспомнили.

реалист
18 ноя 2011 в 18:14

Освоение средств - задача администрации и Соколова, с которой не смотря на позднее финансирование, справились. А контроль за объемы и качество работ взяли на себя депутаты. Теперь их обязанность спросить с генподрядчика-трест ДМС и заставить устранить недостатки. За это пора спросить и с Пикалова.

Александр
9 янв 2012 в 15:55

Официальное обращение написанное мной на сайт волгоградской области:
На участке по "малому" (дублер) пр-кту В.И. Ленина
между улицами хользунова и титова были проведены работы
по полной замене дорожного полотна и бордюров по
программе «Новые дороги городов России», работы
проводились не качественно даже с точки зрения
обывателя, в дождливую погоду при температурах близких
к нолю. Работы были закончены в конце ноября 2011 года,
дорожное полотно было заменено на "высокотехнологичное
и современное". Итог на 9 января полотно частично
разрушилось! характер разрушения трещины и местами уже
присутствуют ямы!!!!!!!!!!!! прошу проконтролировать
качество выполненных работ и состояние выполненных
объектов пока ООО выполнявшие работы и получившие
немалые деньги в сотни миллионов не закрыты и
обанкрочены и как следствие предотвратить невыполнение
гарантийных обязательств. Вот такой вот ремонт граждане.......