СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы идут на поклон мощам великомученика Георгия Победоносца

Уже третий день не иссякает поток верующих волгоградцев, желающих поклониться великой православной святыне – мощам великомученика Георгия Победоносца, которые в настоящее время находятся в Казанском кафедральном соборе.

Как сообщил V1.ru настоятель Казанского кафедрального собора Волгограда отец Вячеслав (Жебелев), мощи прибыли в храм 13 ноября. Святыня привезена из Парижа, где она хранилась в кардинальском реликвариуме.

«Благодаря совместным добрым отношением с парижским релиеквариумом, где хранятся священные реликвии, в Волгогорад на поклонение передана величайшая святыня всего христианского мира и всехристианской истории – ребро великомученника Георгия Победоносца, – рассказал протоиерей. – Святой великомученник Георгий Победоносец является покровителем России. Его изображение расположено в центре герба России. Георгий Победоносец изображается всегда на коне, поражающим древнего змея. Змей является прообразом зла, которое исходит не только из человеческой личностной природы, но и из мистических злых космических сил. Это зло является всеобщим, мировым. Георгий Победносец в том числе является покровителем воинства, покровителем Кавказа».

Мощи святого великомученика будут пребывать в Казанском соборе до 20 ноября. С 20 по 26 ноября святыня будет пребывать в Свято-Сергиевском храме на улице Пархоменко.

Фото: Видео Андрея Готьянова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter