СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Дом ветерана, построенный 70 лет назад, признали пригодным для жилья

70-летний участник Великой Отечественной войны обратился к уполномоченному по правам человека в Волгоградской области за содействием в обеспечении жилищного права.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе омбудсмена, в своей жалобе ветеран указал, что до последнего времени он проживал в доме 70-летней постройки без надлежащих условий в селе Гордиенки Котовского района Волгоградской области. Кроме того, в селе жилых осталось всего пять дворов, отсутствуют объекты социальной инфраструктуры: аптека, фельдшерско-акушерский пункт, магазин. Летом текущего года он был вынужден переехать в Волгоград, где вместе с сыном и еще пятью членами семьи проживает в двухкомнатной квартире. В рамках осуществляемых президентом РФ и правительством РФ мер по улучшению жилищных условий ветеранов и участников Великой Отечественной войны гражданин обратился по жилищному вопросу в адрес муниципальных властей.

Однако районная межведомственная комиссия вынесла решение о том, что дом, где проживал ветеран, отвечает требованиям, предъявляемым жилым помещениям, и пригоден для проживания. Николай Павлович с таким решением не согласен, считает, что имеет право претендовать на более достойное жилье.

Изучив представленные заявителем материалы и прежде всего акт осмотра жилого дома, волгоградский уполномоченный по правам человека Валерий Ростовщиков направил соответствующее обращение к руководителю государственной жилищной инспекции администрации Волгоградской области с предложением провести обстоятельное обследование его жилищных условий. В данной ситуации у участника войны, по мнению уполномоченного, есть основания добиться положительного результата.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter