СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Чиновников оштрафовали за игнорирования обращений граждан

Прокуратура Дубовского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой установлены нарушения в деятельности администраций Горнобалыклейского и Оленьевского сельских поселений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что 21 июня текущего года в администрацию Горнобалыклейского сельского поселения поступило обращение от местного жителя. Однако вопреки положениям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в муниципальном образовании данное обращение зарегистрировано не было, и ответ заявителю в установленный законодательством 30-дневный срок не дан.

Аналогичные нарушения при рассмотрении обращений граждан выявлены районной прокуратурой в администрации Оленьевского сельского поселения.
По итогам проверки прокурором Дубовского района возбуждены административные производства в отношении главы администрации Горнобалыклейского сельского поселения и заместителя главы администрации Оленьевского сельского поселения, допустивших нарушения. Мировой судья судебного участка №125 Дубовского района поддержал позицию прокуратуры и привлек чиновников к административной ответственности в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей каждому.

В настоящее время обращения заявителей рассмотрены в установленном законодательством порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter