СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Среднеахтубинском районе выявлено мошенничество при строительстве детсада

Прокуратурой Среднеахтубинского района проведена проверка законности использования средств областного и районного бюджетов, направленных на реконструкцию здания детского сада, расположенного в поселке Лебяжья Поляна.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, муниципальный контракт на проведение указанной реконструкции был заключен в июле 2008 года между администрацией Среднеахтубинского муниципального района, ООО «Ремсталинг», выступающего в качестве подрядчика и государственным унитарным предприятием «Облкоммунстрой», выступающим в качестве заказчика-застройщика (в настоящее время оно именуется «Волгоградоблстройинвест»).

Проверкой установлено, что по актам приемки выполненных работ подрядчиком выставлены счета на оплату на общую сумму более пяти миллионов рублей. Заказчиком-застройщиком оплата произведена в полном объеме за счет средств областного и местного бюджетов. Вместе с тем по результатам произведенного в здании детского сада контрольного обмера установлено, что работы на сумму почти 2,5 миллиона рублей приняты и оплачены необоснованно. Материал проверки прокуратура района направила в Среднеахтубинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Волгоградской области для проведения процессуальной проверки на предмет наличия мошенничества в особо крупном размере.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter