СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде горэлектротранспорт изношен на 80 процентов

Вчера, 23 ноября, в Волгоградской городской думе состоялись общественные слушания по проекту бюджета города Волгограда на 2012 год.

Как сообщили V1.ru в информационном центре МУП «Метроэлектротранс», в слушаниях принимали участие представители всех слоев населения. При обсуждении проекта бюджета участники слушаний часто поднимали вопрос о работе городского электрического транспорта, отмечая, что это самый надежный перевозчик пассажиров в нашем городе. В частности, высказывались предложения пустить скоростной трамвай от микрорайона Семь ветров в Дзержинском районе до центра города, а также открыть троллейбусный маршрут от Семи ветров до Тракторозаводского района.

Представители МУП «МЭТ» проинформировали присутствующих о том, что износ подвижного состава электротранспорта в нашем городе составляет более 80 процентов, а троллейбусов – более 90 процентов. Парк горэлектротранспорта, который относится к муниципальному имуществу, нужно обновлять, а для этого надо выделять финансовые средства. Руководители города согласились с этим и приняли к сведению доводы представителей МУП «МЭТ».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter