V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградец подозревается в мошенничестве с оценками пожарного риска

Волгоградец подозревается в мошенничестве с оценками пожарного риска

В производстве отдела организации дознания ГУ МВД России по Волгоградской области находится уголовное дело по факту мошенничества, возбужденное в отношении директора одной из коммерческих фирм.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, по версии дознавателей, подозреваемый в период с ноября 2010 по февраль 2011 года путем подделки заключений о независимой оценке пожарного риска трех объектов: торгового центра, клуба и завода – мошенническим путем завладел денежными средствами на общую сумму 300 тысяч рублей. Данный факт был выявлен сотрудниками ГУ МЧС России по Волгоградской области, которые установили, что директор данной фирмы, нарушив приказ МЧС России, утвердил заключения специалиста-эксперта о независимой оценке пожарного риска трех зданий. Однако при дальнейшей проверке было установлено, что указанные в заключении эксперты какую-либо работу по оценке пожарного риска указанных объектов не проводили и заключения не подписывали.

В ходе дознания подозреваемый сознался, что фамилии экспертов в заключении были взяты им из списков, размещенных на официальных сайтах сети Интернет. Сейчас в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем