СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде обнародованы данные о нарушениях в избирательной кампании

Волгоградские отделения КПРФ, партии «Яблоко» и ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС» обнародовали данные о нарушениях в избирательную кампанию-2011.

Как сообщили V1.ru в региональном отделении КПРФ, на ряде предприятий Волгоградской области день выборов, 4 декабря, объявлен рабочим, в связи с чем сотрудников принуждают голосовать по открепительным удостоверениям. Информация об этом поступает в партии от самих волгоградцев – по электронной почте, телефону, на личных приемах. На подобные нарушения, по словам коммунистов, пожаловались рабочие МУП «Тепловые сети», Волжского трубного завода и сотрудники предприятий во Фролово.

Первый секретарь волгоградского обкома КПРФ Алевтина Апарина заявила, что ей поступил звонок с Быковского района. «В одну из школ некоторое время назад позвонили и пообещали 100 бесплатных путевок в санаторий, – рассказала товарищ Апарина. – Представлялись нашим именем. Дети прошли соответствующее обследование, чтобы ехать в санаторий. Ждут путевок. Нас считают обманщиками». Кроме того, по ее словам, несколько дней назад чиновник обладминистрации Давыдов собирал глав администраций районов и говорил каждому, сколько процентов должен дать район за «Единую Россию». «Если будет ниже процент, то главу снимут с должности», – добавила Алевтина Апарина.

Председатель регионального отделения «Яблоко» Галина Болдырева также отметила массовость жалоб избирателей на оказываемое давление партией власти. «Если правящая партия уверена в себе, зачем людей так унижать?!» – заявила Галина Болдырева.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter