СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Молдавия закрыла уголовное дело на Олега Михеева

Правоохранительные органы Молдовы приняли решение о прекращении уголовного преследования в отношении депутата Государственной думы Олега Михеева.

Как сообщили V1.ru в генеральной прокуратуре Республики Молдова, возбужденное в январе этого года в отношении господина Михеева на основании статьи 320 УК Республики Молдова по факту неисполнения решения судебной инстанции уголовное дело закрыто.

В процессе уголовного преследования было установлено, что на основании заявления представителя ОАО «Промсвязьбанк» определением апелляционного суда города Бендеры от 25.10.2010 года было принято к исполнению решение, вынесенное 24 марта того же года Лефортовским судом Москвы о взыскании с Олега Михеева в пользу ОАО «Промсвязьбанк» суммы в 181 млн 147 тыс. 677 рублей и госпошлины в размере 20 тыс. рублей.

Основанием для признания и исполнения на территории Молдовы решения иностранной судебной инстанции, согласно информации, предоставленной Кэушанским филиалом ГП «Пошта Молдовей», послужили установленные перечисления денежных средств из Украины на имя господина Михеева и его жены, которые, по заявлению кредитора, должны были быть взысканы во исполнение вышеуказанного судебного решения.

Органом уголовного преследования были приняты все предусмотренные законом меры для проведения всестороннего, полного и объективного расследования обстоятельств дела, в результате которого в связи с отсутствием состава преступления уголовное преследование было прекращено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter