СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Предвыборное давление на священников оценили в три тысячи рублей

Поделиться

По результатам проверки, организованной прокуратурой Волгоградской области в связи с появившимися в прессе сообщениями о попытке сотрудницы администрации Советского района Волгограда приобщить священников к агитации за «Единую Россию», чиновница привлечена к штрафу в размере трех тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что заместитель главы администрации Советского района Волгограда незаконно использовала преимущества своего служебного положения в целях выдвижения и избрания списка кандидатов. В частности, 16 ноября нынешнего года около 12 часов в своем кабинете чиновница в ходе беседы со священнослужителями предлагала им в ходе встреч с прихожанами акцентировать внимание последних на волеизъявлении, которое состоялось 4 декабря.

По данному факту прокурором Советского района Волгограда было возбуждено административное производство по статье 5.45 КоАП РФ «Использование лицом, находящимся на муниципальной службе, преимуществ своего служебного положения в целях выдвижения и списка избрания кандидатов». Постановлением мирового судьи судебного участка №109 заместитель главы администрации Советского района Волгограда привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Напомним, о вопиющем факте в своем Интернет-блоге сообщил настоятель прихода святых апостолов Петра и Павла отец Алексий (Плужников), после чего эта информация стала достоянием общественности и вызвала общероссийский резонанс.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter