СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Слушание дела КПК «Равенство. Гарантия. Стабильность» пройдет в здании облсуда

В Волгограде назначено первое судебное заседание по уголовному делу в отношении организаторов кредитно-потребительского кооператива «Равенство. Гарантия. Стабильность».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, 26 декабря в 10:30 состоится первое заседание Центрального районного суда города Волгограда по уголовному делу в отношении лиц, обвиняемых в организации преступлений, связанных с деятельностью потребительского кооператива социальных программ «Равенство. Гарантия. Стабильность». В связи с большим количеством потерпевших заседания будут проходить в здании Волгоградского областного суда по адресу: проспект Ленина, 53А.

Напомним, что в ходе состоявшегося 24 ноября предварительного слушания по данному делу прокурором было заявлено об изменении обвинения, предъявленного подсудимым, и отказе от обвинения в совершении преступления, предусмотренного статьей 210 УК РФ «Создание преступного сообщества и участие в нем». В связи с этим суд, руководствуясь частью пятой статьи 236 УПК РФ, постановил прекратить уголовное преследование подсудимых по данной статье и направил уголовное дело по подсудности в Центральный районный суд Волгограда. Обвиняемым по-прежнему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных частью четвертой статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупных размерах»). Исковые требования потерпевших о возмещении нанесенного материального ущерба подлежат рассмотрению в установленном законом порядке в ходе дальнейшего судебного производства по данному уголовному делу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter