СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Пропавшие семь лет назад камышане скрывались, чтобы не платить алименты

Двое жителей города Камышина Волгоградской области еще семь лет назад были признаны безвестно пропавшими, и только недавно выяснилось, что на самом деле мужчины настолько сильно не желали содержать своих детей.

Как сообщила V1.ru помощник прокурора Камышина Ольга Анихреева, местные жители Дьячков и Ковтанюк были обязаны по решению суда выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, однако внезапно исчезли – ни усилия родственников, ни розыск со стороны правоохранительных органов не принесли результатов. В 2004 года оба мужчины были признаны безвестно отсутствующими. После этого на протяжении семи лет ГУ Управление пенсионного фонда России в городе Камышине и Камышинском районе Волгоградской области выплачивало пенсии по случаю потери кормильца на детей Дъячкова и Ковтанюка. Все это время отцы уклонялись от выполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.

«В текущем году горе-отцы все же дали о себе знать. Успешный поиск местных жителей по общероссийской базе данных осуществился сотрудниками ГУ Управление пенсионного фонда России в городе Камышине и Камышинском районе Волгоградской области, – рассказала госпожа Анихреева. – Так, Дъячков был найден при проверки базы данных Центра занятости населения Республики Хакасия, а Ковтанюк согласно базе данных работал в ГУ Волгоградской области «Противопожарная служба Волгоградской области по Волгограду». При этом ни разу за семь лет ни один из отцов не вспомнил о своих детях и о своих обязанностях по их воспитанию и содержанию. В ходе судебных разбирательств по данным гражданским делам бурные эмоции их бывших жен просто невозможно было сдержать. Теперь суд отменил решение о признании этих мужчин безвестно отсутствующим, а горе-отцам придется выплачивать алименты на содержание их повзрослевших детей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter