СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Директор Волжской школы получала зарплату за «мертвых душ»

Прокуратурой города Волжского Волгоградской области в ходе проверки соблюдения требований бюджетного законодательства были выявлены случаи приема на работу «мертвых душ» руководителем МОУ школа №28 «Адаптивная школа».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что директор школы в 2009 году заключила трудовой договор о приеме своей знакомой в учреждение на должность лаборанта. Однако указанную работу никто не выполнял, зато заработную плату по этой должности директор получала ежемесячно. Аналогичным образом в данном образовательном учреждении на должности лаборантов либо дворников в период с 2009 по 2010 годы было принято 10 человек, которые фактически в школе не работали. Между тем, в табелях учета рабочего времени ежедневно делались отметки о присутствии сотрудников и эти документы предоставлялись директором для начисления заработной платы. По предварительным данным, ущерб от противоправной деятельности должностного лица превысил 150 тысяч рублей.

На основании материалов проверки прокуратуры Волжским следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области в отношении директора МОУ СОШ «Адаптивная школа» по факту служебного подлога было возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле прокуратуры Волжского.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter