СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Имя юного волжанина занесено в Ломоносовскую энциклопедию

Житель города-спутника Волгограда Волжского 17-летний Алексей Коновалов представил Волгоградскую область в Ломоносовской энциклопедии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, Ломоносовская энциклопедия – один из крупных проектов к 300-летию со дня рождения великого ученого Михаила Ломоносова. Первый том посвящен самому Михаилу Васильевичу Ломоносову, второй том – учителям, врачам, работникам образования и родителям, благодаря которым в России растут и развиваются одаренные молодые люди, а в третьем томе представлены 300 будущих Ломоносовых – подающие надежды школьники и студенты. Среди них – победители международных олимпиад и интеллектуальных соревнований, лауреаты престижных премий в области культуры и искусства, мастера спорта международного класса, организаторы и участники социально значимых проектов.

17-летний волжанин Алексей Коновалов является членом малой академии кафедр русского языка и биологии Волжского гуманитарного института (филиала ВолГУ). С 2008 года посещает станцию юных натуралистов Волжского, где занимается исследованием проблем экологии. Его научный проект «Влияние моющих средств на водные растения» был представлен в 2010 году на областной олимпиаде школьников и на кафедре экологии Ульяновского государственного университета в рамках Всероссийского этапа предметной олимпиады и получил одобрение вузовского сообщества. Юный волжанин также является призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и по немецкому языку. В 2011 году он стал лауреатом заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а его исследовательская работа «Изучение процесса биокоррозии в водной среде» привлекла внимание ученых. В портфолио Алексея – сертификаты участника открытых олимпиад школьников Волгоградской области, интернет-олимпиады «Эрудиты планеты», международных игр-конкурсов по английскому и русскому языкам и многому другому. В свободное от учебы время Алексей занимается киокушинкай каратэ-до. В открытом первенстве по этому виду спорта в возрастной категории до 50 килограммов он занял II место.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter