СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В новом году волгоградцы будут получать новые коммунальные платежки

В следующем году волгоградцы начнут получать новый платежный документ, объединяющий в себе счета за содержание и ремонт общедомового имущества многоквартирного дома и коммунальные услуги.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, новая типовая форма единого платежного документа разработана Минрегионразвития в рамках реализации постановления правительства «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах».

Как пояснила начальник управления по координации, анализу и тарифному регулированию в отрасли ЖКХ Елена Марчак, квитанция будет оформлена в виде страницы формата А-4, на которой размещены шесть разделов с подробной информацией для плательщика. Собственники помещений смогут увидеть, сколько коммунальных услуг они потребляют на индивидуальные нужды, сколько – на общедомовые. В документе также будет указано, какие тарифы, размеры платы за коммунальные услуги действуют в данный расчетный период.

По замыслу разработчиков, новая форма единой платежки четко разграничит виды услуг и лишит недобросовестные управляющее компании возможности завышать цены. Документ будет применяться с сентября 2012 года. До этого срока управляющим компаниям предстоит провести разъяснительную работу среди потребителей услуг. Соответствующие рекомендации жилищным эксплуатирующим организациям даны в мэрии Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter