СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде стартовала операция «Пешеход»

С 21 по 25 декабря Волгоградская госавтоинспекция проводит операцию «Пешеход».

Как сообщила V1.ru старший инспектор по пропаганде ОГИБДД управления МВД России по Волгограду Ксения Малахова, только за декабрь на территории нашего города произошло 25 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых под колеса автомобилей попали 26 человек, двое из них погибли. Более половины дорожно-транспортных происшествий произошли по вине самих же пешеходов.

«Операция «Пешеход» проводится в целях профилактики наездов транспортных средств на пешеходов, стабилизации аварийности, снижения тяжести последствий при ДТП, – пояснила госпожа Малахова. – Ежедневно с 8 до 10 и с 16 до 19 часов сотрудники госавтоинспекции будут выявлять факты грубых нарушений правил дорожного движения как пешеходами, так и водителями транспортных средств, которые не пропускают безлошадных участников дорожного движения на пешеходных переходах».

Отметим, что за нарушение ПДД пешеходами предусмотрен административный штраф в размере 200 рублей, а за нарушение правил дорожного движения со стороны водителей, которые не пропускают пешеходов, – от 800 до 1000 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter