СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В новогодние каникулы волгоградцев приглашают посетить тропический рай

Необычная выставка живых тропических бабочек, начавшая свою работу в прошлом году в торговом центре «Диамант на Комсомольской», пополнилась тропическими птицами – амадинами. Теперь посетители могут тщательно рассмотреть не только порхающих красавиц, разноцветных птиц, но и вдоволь насладиться звуками природы – мелодичным пением и щебетанием амадинов.

Как сообщил V1.ru организатор выставки Владислав Долин, с появлением в его тропическом саду птиц забот прибавилось, но вместе с тем стало гораздо веселее.

«На сегодняшний день здесь находится 30 птиц, число бабочек меняется в зависимости от их появления на свет – рассказал Владислав Долин. – Посетители могут увидеть японских, мраморных, красноголовых и синеголовых амадинов. Птицы вьют гнезда, создают пары. Интересно наблюдать за их брачными танцами».

Большинство представленных на выставке бабочек живут только три дня. Однако каждый день прямо в выставочном зале на свет появляются новые особи. В куколках бабочки пребывают от недели до месяца. Продолжительность жизни амадинов составляет 10-15 лет.

В планах у Владислава Долина приобретение других видов птиц. Их количество он хочет довести до ста. Кроме того, хозяин тропического сада стал изготавливать уникальные серьги из настоящих крыльев бабочек.

«Приглашаю всех жителей Волгограда и область в дни новогодних каникул посетить выставку и окунуться в тропический рай, – подчеркнул Владислав Долин. – Вы получите массу положительных эмоций».

Фото: Видео Марата Жамалдинова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter