СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Участника сговора на торгах наказали штрафом

Административному наказанию путем наложения штрафа в размере 100 тысяч рублей подвергнут в Волгоградской области участник сговора на торгах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского УФАС, основанием для привлечения к административной ответственности послужили согласованные действия ООО «ДСП «ПК-строй» и иных участников при проведении аукциона на выполнение подрядных работ на сети автомобильных дорог Волгоградской области. В результате сговора данные лица фактически разделили между собой лоты аукциона, отказавшись от реальной конкурентной борьбы. Как итог, каждый участник заключил государственный контракт по максимально возможной цене, а государство не получило необходимую экономию бюджетных средств.

Из четырех участников аукциона административному наказанию подвергнуты двое, остальные же «вовремя сориентировались», и в настоящее время местонахождение этих организаций и их должностных лиц неизвестно. Волгоградская областная прокуратура оказывает содействие антимонопольному органу в поисках правонарушителей и обратилась за помощью к коллегам из других регионов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter