СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Экс-глава Котовского района подозревается в мошенничестве с ремонтом дорог

Следственной частью ГСУ ГУ в отношении генерального директора одной из коммерческих фирм и экс-главы администрации Котовского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и превышения должностных полномочий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, установлено, что 10 ноября 2008 года между администрацией муниципального района в лице главы района и данной фирмой в городе Котово был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по проектированию и реконструкции автомобильной дороги стоимостью около 30 миллионов. По версии следствия, после этого подозреваемый, генеральный директор фирмы, зная, что строительно-монтажные работы по реконструкции автомобильной дороги не проводились, предоставил районному главе фиктивные документы о выполнении работ по указанному объекту с просьбой их подписания и дачи разрешения на оплату за оказанные услуги. В свою очередь глава администрации, также зная, что работы на указанном объекте не производились, поставил свои подписи на представленных ему документах и дал указание подчиненным осуществить оплату работ. На счет фирмы были перечислены бюджетные денежные средства в сумме свыше семи миллионов рублей.

В ходе проведенной проверки установлено, что строительно-монтажные работы по реконструкции дороги генподрядчиком в 2008 году не выполнялись. Фактически генподрядчик к работам по реконструкции дороги приступил весной 2009 года и окончил в сентябре 2009 года. При этом, согласно акту обследования и оценки стоимости работ, сметная стоимость проведенных работ составила только около трех с половиной миллионов рублей. Таким образом, в результате действий подозреваемых – генерального директора фирмы и районного главы – бюджету был причинен материальный ущерб на сумму более четырех миллионов рублей, что является особо крупным размером. Расследование продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter