СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Владимир Путин раскритиковал оппозиционного волгоградского блогера

Вчера в Москве состоялась встреча Владимира Путина с активистами «Общероссийского Народного фронта». Среди прочих тем были затронуты итоги состоявшихся в стране парламентских выборов. Присутствовавший на встрече руководитель предвыборного штаба Путина режиссер Станислав Говорухин с осуждением процитировал премьер-министру фразу из живого журнала волгоградского блогера Андрея Куприкова: «В Нижнем Тагиле рабочие с «Уралвагонзавода» все-таки выходят в поддержку ЕдРа и режима. И поведет их как раз тот паренек, который к Путину обращался. В общем едроссовский скот в лице заводских быков выходит помычать на площадь».

Путин отреагировал резко: «Те, кто переходит на такой сленг, на оскорбления, проявляют свою слабость. Те, кто пускает в ход кулаки, не может думать башкой. У них нет единой программы, каких-то целей. Я с трудом представляю, чтобы кто-то из них занялся конкретным делом. А вообще-то, если у кого-то язык поворачивается рабочего человека оскорблять – это переходит все границы. Это говорит о том, что такие люди не связывают свою жизнь с будущим нашей страны».

«Ситуация забавная. В своем посте я процитировал информацию, которую прислал мне в личку один из читателей, – прокомментировал ситуацию генеральный директор ЗАО «Институт «Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков. – Такое часто бывает. Если что-то, на мой взгляд, заслуживает внимания, я размещаю это на страницах блога. Так получилось и в этот раз. Пришла информация о планах в Нижнем Тагиле, я сопроводил ее своим комментарием и опубликовал. Быть может, если бы писал это сам, то сформулировал бы по-другому, но править чьи-то тексты не в моих правилах.

Меня радует, что режиссер Говорухин читает мои записи. Было бы еще неплохо, чтобы он цитировал их полностью. Что же касается претензий Путина в отношении сленга, то, еще раз, это не ко мне, а к автору информации. Но почему-то я уверен, что если бы Путин пообщался с народом не через телевизор, а напрямую, то услышал бы сленг и покруче. И вообще, если кому-то и жаловаться на крепкие выражения, то не Владимиру Владимировичу... Быки и скот – это лучше, чем презервативы и бандерлоги».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter