СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В новом году в Волгоградской области вошла в моду кража шапок

Сотрудники вневедомственной охраны задержали 34-летнего жителя города Калач-на-Дону Волгоградской области, подозреваемого в краже норковых шапок.

Как сообщил V1.ru пресс-секретарь УВО при ГУ МВД РФ по Волгоградской области Олег Журавлев, 8 января в правоохранительные органы поступило сообщение о краже из мехового отдела одного из торговых центров Калача-на-Дону. Обратившаяся в полицию 51-летняя женщина сообщила, что неизвестный похитил две норковые шапки общей стоимостью шесть тысяч рублей. Продавец описала подозреваемого, и по горячим следам сотрудниками вневедомственной охраны был задержан 34-летний неработающий житель Калача-на-Дону, у которого в пакете обнаружены две норковые шапки. Как они у него оказались, мужчина так и не смог объяснить. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Аналогичное «шапочное» преступление было совершено 5 января в Тракторозаводском районе города Волгограда. В дежурную часть отделения полиции обратился 45-летний индивидуальный предприниматель с заявлением о совершенной краже. По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, мужчина заявил, что в период с 14:00 до 15:00 у дома №20 по улице Шурухина неизвестный, взломав замок багажника, проник в его автомобиль ВАЗ-217230 «Лада-Приора». Из машины злоумышленник похитил 150 меховых мужских шапок из меха кролика, норки и нерпы. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter