СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградские энергетики улучшают надежность воздушных ЛЭП

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» установили реклоузеры на воздушных линиях электропередачи, обеспечивающих электроснабжение отдаленных хуторов и поселков Фроловского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», от стабильной работы двух воздушных линий напряжением шесть кВ во Фроловском районе зависит подача электроэнергии в хутора Ветютнев, Гуляевка, Падок и поселки Колобродово, Грачи, Синяевка и другие, общей численностью населения около четырех тысяч человек. Помимо жилых домов и административных зданий по данным ВЛ осуществляется электроснабжение таких социально важных объектов, как интернат и детский дом, детские сады, школы и другие образовательные учреждения.

«Реклоузеры, применяемые филиалом «Волгоградэнерго», являются современной разработкой, позволяющей принципиально увеличить надежность электроснабжения клиентов за счет секционирования линий и предоставляющей возможность в дальнейшем перевести линии на дистанционное управление через системы телемеханики, – поясняют в пресс-службе. – Волгоградские энергетики уже установили на ВЛ в Фроловском районе три современных реклоузера, имеющих значительно меньший вес и размер по сравнению с секционирующими пунктами старого поколения. Кроме того, современные устройства при профессиональном монтаже практически не требуют обслуживания в течение всего срока эксплуатации. Реклоузеры устанавливаются на тех участках ВЛ, которые находятся в особо удаленной и труднодоступной местности, а также на линиях, снабжающих электроэнергией важные социальные объекты».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter